Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » В РАМКАХ ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ ПРОШЛИ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
18:07
В РАМКАХ ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ ПРОШЛИ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

        Ежегодные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями прошли в пятницу 22 ноября 2019 года в манеже стадиона «Химик». Спортивные состязания были организованы отделом спорта и молодежной политики администрации города и  Управлением социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому района.

        Цель проведения этого спортивного мероприятия – показать данной категории граждан, что никогда нельзя опускать руки и необходимо продолжать жить и вести здоровый образ жизни. В этот раз участвовало 42 человека, среди которых были и инвалиды опорно-двигательного аппарата, и инвалиды по общим заболеваниям, и инвалиды по слуху. Мероприятие становится популярным среди самых разных групп инвалидов. Инвалиды активно участвовали в соревнованиях по шахматам и шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, кольцебросу и плаванию.

       Для участников били подготовлены подарки от неравнодушных руководителей предприятий, а при регистрации каждый участник получил шоколадку. Но главный подарок  — эта возможность выйти в люди, найти новых соратников по увлечениям, найти увлечения, да и просто поговорить. Ведь это не просто спорт — это возможность жить полноценно, несмотря на диагнозы.

    Благодарим от себя и от лица всех участников соревнований меценатов  мероприятия:

 - Благотворительный фонд Павла Сумарокова  в лице директора Карюк Елены Петровны;

- Стоматологическую клинику «Эстетика» в лице руководителя Логиновой Анны Викторовны;

- ООО "Киносеть Сибирь"  в лице руководителя Каблуковой Татьяны Викторовны Каблукова);

- ООО «Трикотаж +» в лице директора Острого  Алексея Владимировича.

Просмотров: 257 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]