Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ В МБОУ «СОШ №17»
17:39
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ В МБОУ «СОШ №17»

        Спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями прошел в субботу 23 ноября 2019 года в МБОУ «СОШ №17». Данное мероприятие приурочено к декаде инвалидов и празднованию Дня матери. Праздник был организован Управлением социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому района,  социально – реабилитационным центром для несовершеннолетних  и состоялся благодаря  коллективу школы №17.

       Данное мероприятие стало уже традиционным и проводится с 2013 года в рамках Декады инвалидов. Торжественное открытие началось с приветственных слов директора Управления социальной защиты населения  по городу Усолье-Сибирское и Усольскому района Е.В. Ворониной, первого заместителя мэра города Усолье-Сибирское Л.Н. Паньковой и главного судьи соревнований, учителя физической культуры и спорта МОУ «СОШ №17» Е.А. Серебренниковой.

         В этом году в спортивном мероприятии приняло участие около 27 детей из города Усолья-Сибирское и Усольского района. Соревнования проходили по дартсу, кольцебросу, броскам мяча в кольцо и шашкам. В них ребята смогли продемонстрировать свою ловкость, смекалку, быстроту. Девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в конкурсах. Выше, быстрее, сильнее. Эти дети еще раз доказали, что нет ничего невозможного. Цель состязаний не выявить сильнейших, а сплотить ребят и помочь найти новых друзей. Главный принцип - олимпийский, главное не победа, главное участие.

      Для ребят специалистами реабилитационного центра были организованы  мастер – классы, где дети смогли научиться делать фигурки из шаров, попробовать пальчиковую живопись, сделать рисунки из песка и т.д.

Все дети получили благодарственные письма и памятные подарки, победители медали  от Ломбарда «Капитал», который уже второй год помогает провести данное мероприятие для детей.

     От лица руководителя социальной защиты и участников соревнований выражаем слова искренней благодарности меценату мероприятия - Ломбард «Капитал» в лице директора Кулакова Владислава Федоровича.

Просмотров: 196 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]