Главная » 2019 » Декабрь » 10 » ПАРАФЕСТИВАЛЬ «ОТКРОЙТЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ ДОБРА» ПРОШЕЛ В 8 РАЗ В Г. УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ
10:57
ПАРАФЕСТИВАЛЬ «ОТКРОЙТЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ ДОБРА» ПРОШЕЛ В 8 РАЗ В Г. УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

 

5 декабря 2019 года  в Доме культуры «МИР» г. Усолье-Сибирское состоялся парафестиваль и выставка ярмарка «Откройте сердце для добра».    В этом году фестиваль проводится в восьмой раз.  Количество участников парафестиваля составило 57 человек и выставки – ярмарки 24 человека.

       Участниками парафестиваля было представлено 30 номеров в различных жанрах: поэзия, театральное и вокальное искусство, музыкальное творчество. Идейным вдохновителем создания парафестиваля и организации  выступает Управление социальной защиты населения. В этом году к организации мероприятия подключился  ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Усолье – Сибирское и Усольского района». А работники МБУК «Дом культуры Мир» каждый год притворяют парафестиваль на сцене. Поэтому из года в год  праздник становится ярче, интереснее, профессиональнее.

        Всех участников приветствовали и поздравляли почетные гости, представители органов власти, спонсоры мероприятия.  В числе участников фестиваля представители Усольских местных отделений Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых, а также граждане, состоящие на социальном обслуживании Комплексного центра социального облуживания населения.

        Зал приветствовал участников, которые восьмой  год подряд выходят на сцену со своими новыми номерами: народный хор «Русская песня», Мариныча Анатолия Владимировича, Винцаревича Анатолия Степановича, Абову Марину Михайловну, Ермакова Дениса Александровича, Рудковскую Марию.

         На «ура» принял зал и дебютантов, в этом году их было 7 человек.

         Главная задача всех мероприятий, приуроченных к Декаде инвалидов — привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, помочь инвалидам поверить в себя, реализовать в различных направлениях  и просто выйти из дома.

        По доброй традиции неравнодушные меценаты  предоставляют подарки всем участникам фестиваля и выставки – ярмарки.  Каждый из присутствующих унес с собой частичку положительной энергии, жизненного заряда, которым обладают эти необыкновенные люди, имеющие особый дар выражения своих чувств и мыслей!

     Все участники выставки – ярмарки были награждены фирменными наборами из колбасных изделий АО «Усольские мясопродукты» от генерального директора, депутата  Думы г. Усолье-Сибирское С.А.  Мельникова.

          Подарки участникам парамузыкального фестиваля подарили: 

-ООО «Востотяжстрой» в лице директора В.Н. Саловарова;

 

-АН «Недвижимость плюс» в лице директора Т.В. Бескоровайновой;

 

-ООО «ОА «Легион» в лице руководителя И.А. Трояновой ;

-Усольское региональное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество» в лице председателя  С.А. Троянова;

-Общество милосердия и Красного Креста в лице председателя В.П. Кирьяновой;

- ООО «Спорттовары»  в лице  директора Л.В.  Бельковой. 

- ЧПОУ "У Петровича"  в лице директора И.А. Рожаловской

 

Просмотров: 294 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]